в одном ящике было 82 мандарина, в другом на 10 мандаринов больше, а в третьем-2 раза меньше, чем

во втором. Сколько всего было мандаринов в трех ящиках? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Валерия.

Ответ:

220

Пошаговое объяснение:

1)82+10=92

2)92:2=46

Отвечает Нагайський Антон.
В первом 82 мандарина
вот втором 82+10=92 мандарина
в третьем 82:2=41 мандарин
82+92+41=215 мандаринов