Найдите два числа, если их сумма равна 200, а разность 80 (Полное решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

140 и 60

Пошаговое объяснение:

140 - 60 = 80

140 + 60 = 200

Отвечает Чичканова Вероника.

Ответ:

я сделал путем подбора 200=140+60

140-60=80

2)метод

200+80=280÷2=140(одно слагаемое)

Чтобы найти неизвестное слагаемое нужно из суммы отнять известное слагаемое

То есть 200 - 140 равно 60

теперь проверим 140 плюс 60 равно 140 - 60 равно 80