7y+6(2y-1)+y-2=5(5-3y)+15y-3+1 Помагите пожалуйстааааааа

срочнооооотооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.
7y+6(2y-1)+y-2=5(5-3y)+15y-3+1
7у + 12у - 6 + у - 2 = 25 - 15у + 15у - 3 + 1
20у - 8 = 23
20у = 23 + 8
20у = 31
у = 31/20 = 1 11/20 или 1,55