Определите массу растворенного вещества, если раствор массой 300 г и имеет массовую долю 16%.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Мария.

Ответ: 48 г

Дано:

m(p-pa) = 300 г

ω(р.в.) = 16%, или 0,16

m(р.в.)-?

Объяснение:

m(р.в.) = m(p-pa)*ω(р.в.) = 300 г*0,16 = 48 г

Ответ: 48 г