Влажность купленного арбуза 99%.В результате длительного хранения влажность снизилась до 98%.Как

изменилась масса арбуза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинский Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100%-99%=1% - составило сухое вещество в купленном арбузе

2) 8*1%:100% =0,08 (кг) - масса сухого вещества в купленном арбузе

3) 100%-98%=2% - содержание сухого вещества в арбузе после  хранения

4) 0,08:2%*100%= 4(кг) - масса арбуза после его хранения