3 ,4X - 1,8х+2,3=7,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.

Ответ:

1,6х +2,3=7 ,1

1,6х= 4,8

х=  3

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно перенести неизвестное в левую часть, а известное-в правую. Не забывайте, что при перенесении через "=", знак меняется! То есть:

3,4х-1,8х=7,1 -2,3

1,6х= 4,8

х= 4,8 : 1,6

х= 3