Решите пожалуйста примеры: 1) 9 * 3/5 2) 5/28 * 4/18 3) 9/4 + 3/5 * 2/8 ПОЖАААЛУЙСТА!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

Ответ:

1)    34,2   2)   22,0704  3) 36,12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марокко Даниил.
1)9•3/5 = 27/5 = 5,2/5
2)5/28 • 4/18 = 5/126
3)1.3/5 • 2/8 = 6/40 (сокращаем) 3/20
2. 9/4 + 3/20 (приводим к общему знаменателю 20) 9/4 = 45/20 = 2,5/20
Сокращаем и в итоге : 2,4
Надеюсь правильно ☕️