Знайдіть число , якщо: 80% його дорівнюють 3/5Заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:3/4

Пошаговое объяснение:


Отвечает Яблінчук Бодя.

Ответ: 3/4.

Пошаговое объяснение:

Всё число по известной его части находится делением на соответствующую дробь.

80%=0,8

3/5 : 0,8 = 0,6:0,8=6:8=6/8=3/4.