Реши уравнение: 4y+8y+19=151


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4y+8y+19=151

12y=151-19

12y=132

y=132/12

y=11

Отвечает Карпенко Ярослав.

Пошаговое объяснение:

игрики мы можем сложить, тогда у нас получается, вот такое уравнение: 12у+19=151

12у+19=151

12у= 151-19

12у=132

у=132:12

у=11