Над городом пролетело 17 самолётов. Вертолётов на 9 меньше. Сколько пролетело всего самолётов и

вертолётов? Помогите пожалуйста
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Руслан.

Ответ:

1) 17--9=8(в.) пролетело над городом.

2) 17+8=25

17+(17-9)=25

Ответ: 25 самолетов и вертолетов пролетело всего.

0 1
Отвечает Abramyan Erik.

Ответ:

17-9=8 вертолетов

8+17=25 всего самолетов и вертолетов: из них 17 самолетов и 8 вертолетов

Ответ: 8 вертолетов и 17 самолетов и всего пролетело 25 самолетов и вертолетов

Пошаговое объяснение: