Перший трактор обробив частину поля 1/4, а другий 4/15 Яка частина поля залишилась необробленою?​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Примем за 1 всю площадь поля.

1) 1/4 + 4/15 = 15/60 + 16/60 = 31/60 часть поля обработана.
2) 1 - 31/60 = 60/60 - 31/60 = 29/60 - часть поля, которая осталась необработанной.

Ответ: 29/60.