(1/3)^х=9 решить графически и алгебраически помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Борщёва Маргарита.

Пошаговое объяснение:

алгебраически:

( { \frac{1}{3} })^{x}  = 9

( { \frac{1}{3} })^{x}  = ( { \frac{1}{3} })^{ - 2}

x =  - 2