Помагите с задачей!!!a) Сумма двух чисел 230. Если первое из них уменьшить на 20, то числа станут

равными. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1) 230 - 20 = 210-уравняли 2) 210:2=105 - второе число 3) 105+20=125 первое число

Отвечает Маевский Дима.

230 : 2 = 115 + 20 = 135 первое число
230-135=90 второе число
135-20=95  Если первое из них уменьшить на 20, то числа станут равными.