Составить уравнение прямой, проходящей через точку А (5; -3) и имеет вектор нормали n (4, 3).

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Анютка.

Ответ:

4х+3у-11=0

Пошаговое объяснение:

Общее уравнение прямой

Ах+Ву+С=0, где (А,В) - вектор нормали

4х+3у+С=0

подставляя точку  (5; -3), находим С

4*5-3*3+С=0

С=-11

4х+3у-11=0