Работая за станком, токарь изготовил 104 детали и ему осталось изготовить еще 96 деталей. Сколько

процентов от дневной нормы изготовил токарь? Сколько процентов от дневной нормы ему осталось изготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Ответ:

104+96=200

200:100=2

104:2=52

96:2=48

Ответ: 52% изготовил, 48%осталось

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ: 48%

Пошаговое объяснение:

1) (104+96):100=2(д) - 1%

2) 104:2=52(%) - выполнено

3) 100-52=48(%) - осталось