(×+35)-91= 57 помогитеееее плиис​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Виктория.

Ответ:

(x+35)-91=57

x+35-91=57

x=57-35+91

x=113

Ответ: 113.

Пошаговое объяснение:

(x+35)-91=57 раскрываем скобки. перед скобками знак плюс поэтому знаки остаются такими какие есть

x+35-91=57 переносим числа в правую сторону, меняя знаки на противоположные

x=57-35+91

x=113  

Проверка: 113+35-91=57 ответ получается правильным следовательно ход решения задачи правильный

Отвечает Прошонков Виталий.

Ответ:X=113

Пошаговое объяснение:(x+35)-91=57

X+35=57+91

X+35=148

X=113