Ребят помогите решить пж (65-х)+14=51 и (у+16)+37=284


Ответы на вопрос

Отвечает Бросалин Кирилл.

Ответ:

x=28 y=231..............

Отвечает Misaki Yata.
1) (65-x)+14=51. 2) (y+16)+37=284
(65-x)=51-14 (y+16)=284-37
65-x=37 y+16=247
x=65-37 y=247-16
x=28 y=231