Допоможіть з розв'язанням рівняння 5z+z-42=18


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

z=10

Пошаговое объяснение:

5z+z-42=18

6z=18+42

6z=60

z=10

пррверка⚠️⚠️⚠️⚠️

5×10+10-42=18

50+10-42=18

60-42=18

18=18

ответ правильный✅

Отвечает Боцвина Маруся.

Ответ:

6z-42=18

6z=18+42

6z=60

z=60:6

z=10

Пошаговое объяснение: