Преобразуйте в произведение sin75+sin15


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.

Ответ:

sqrt (6) / 2

Пошаговое объяснение:

Sin (75°) + sin (15°) = 2*sin ((75°+15°) / 2) * cos ((75°-15°) / 2) = 2*sin (45°) * cos (30°) = 2 * (sqrt (2) / 2) * sqrt (3) / 2=sqrt (6) / 2