За 4 часа катер проходит растянется 82,4 км. сколько км он пройдет за 12 часов с такой же скоростью​


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

Відповідь:

247,2 км.

Покрокове пояснення:

Время, проведенное катером в путм больше в 12 / 4 = 3 раза. Следовательно и расстояние он преодолеет в 3 раза большее 82,4 × 3 = 247,2 км.

Или пропорцией:

4 часа -> 82,4 км.

12 часов -> Х км.

Х / 12 = 82,4 / 4

Х = 82,4 × 12 / 4 = 82,4 × 3 = 247,2 км.