Помогите решить задачу: за первый час лодка прошла 11,5 км, что на 1,7 км больше, чем за второй

час, и на 4,6 км меньше, чем за третий час. Сколько километров прошла лодка за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ядыкина Полина.

11,5 - 1,7 = 9,8 ( км ) за второй час 
11,5 + 4,6 = 16,1 ( км ) за третий час 
11,5 + 9,8 + 16,1 = 37,4 ( км ) всего 
Ответ 37,4 км