Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять три десятые части этого груза.

Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов? я решил хочу вас проверить))))

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Марина.

нужно 60т*6рейсов=360т-всего будет

самосвал может взять 60 : 10 * 3 = 18т может увести самосвал за 1 рейс

360т:18т = 20 рейсов понадобиться, что бы разгрузить 6 поездов.

Ответ:  20 рейсов понадобиться, что бы разгрузить 6 поездов.

Отвечает Инжиев Далер.

Ответ:

60:10*3=18 т может взять самосвал за один раз 60*6=360 т нужно разгрузить 360:18=20 рейсов нужно сделать.

ответь 20 рейсов