157 + 93x = 715 54x + 26 = 404 6y – 297 = 291 291 – 5y = 86 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Пошаговое объяснение:

93х=715-157

93х=558

х= 558:93

х=6

54х=404-26

54х=378

х=378:54

х=7

6у=291+297

6у=588

у=588:6

у=98

5у=291-86

5у= 205

у= 205:5

у=41