Решите задачу. Велосипедисты в 1 день проехали 2/5 всего пути Во 2 день они проехали 5/11 пути

пройденного в 1 день В 3 день они проехали 12650 метров Сколько МЕТРОВ проехали велосипедисты за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

За 3 дня проехали вес путь длины х. Во 2 день проехали 2/5*5/11=2/11 общего пути. Тогда 12650 метров составят 1-2/5-2/11=1-22/55-10/55=23/55 всего пути. Весь путь составит х=12650*55/23=30250 метров.

Ответ: 30250 метров.