Мы хотим распределить 20,5 литров сока по 0,7 и 0,9 литровым банкам, чтобы все банки были

заполнены. Какого наименьшего количества банок достаточно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

Потребуется 22 банки по 0,9 л и одна банка по 0,7 л. Итого 23 банки.

Проверка: 22 · 0,9 + 0,7 = 19,8 + 0,7 = 20,5  

Ответ: 23

Отвечает Сухарь Влад.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

20,5/0,9=22,(7)

22,(7)-22=0,(7)

0,9*0,(7)=0,7

0,7/0,7=1

22+1=23