В классе 15 девочек что становит 5/8 всех учеников класса . сколько всего учеников в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Ответ:

24 ученика

Пошаговое объяснение:

15:5/8=3/1*8/1=24/1=24 (уч.) - в классе

Ответ: 24 ученика

Отвечает Резник Катюшка.

Ответ:

1)15:5*8=24 человека в классе; 2)24-15=9 чел; Ответ: 9 человек мальчиков.

Пошаговое объяснение:

надеюсь помог