2-(0,4+2/3) решите пожалуйста 20балловдам


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

Ответ:

28/30

Пошаговое объяснение:

вот надо просто привести к общему знаменателю


Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

¹⁴/₁₅

Пошаговое объяснение:

2-(0,4+2/3) = 2- 0,4 - 2/3 = 1,6 -2/3 = 1 6/10 -2/3 =  1 3/5-2/3 =

= 1 3*3/5*3-2*5/3*5 = 1 9/15 - 10/15 = 24/15- 10/15 = 14/15