Если кто знает,подскажите пожалуйста!Даю все баллы Как решать такого плана пример? 12цел. 26/96 -

5цел 31/96= помогите,я тупая((

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Ульяна.

Ответ:

9 - 7/15 = 8 15/15 - 7/15 = 8 8/15

11 5/12 - 7 = 4 5/12

13 - 7 3/8 = 12 8/8 - 7 3/8 = 5 5/8

5 3/4 - 3 5/7 = 5 21/28 - 3 20/28 = 2 1/28

6 3/5 - 4 5/7 = 6 21/35 - 4 25/35 = 5 56/35 - 4 25/35 = 1 31/35

25 8/19 + 36 11/19 = 61 19/19 = 62

2 7/12 + 4 13/18 = 2 21/36 + 4 26/36 = 6 47/36 = 7 11/36

2 3/8 + 6 5/12 + 4 5/14 = 2 63/168 + 6 70/168 + 4 60/168 = 12 193/168 = 13 25/168

7 5/18 + 3 8/27 - 6 7/9 = 7 15/54 + 3 16/54 - 6 42/54 = (7 + 3 - 6) + (15/54 + 16/54 - 42/54) = 4 + (31/54 - 42/54) = 4 - 11/54 = 3 43/54

Пошаговое объяснение:

ВОТ ЕАДЕЮСЬ ПРАВЕЛЬНО