Помогите пж дам 100 баллов через 15 мин чтобы было готово 0,(4)=0,(217)=0,5(3)=0,17(8)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.

I.1) 0.(4) = x |*10

2) 4.(4)=10x

0,(4)=x

3) 9x=4 | : 9

x=4/9

II. 1) 0,(19)=x |*100

2) 19,(19)=100x

0,(19)=x

3) 99x=19 | : 99

x=19/99

III. 1) 0,(369)=x |*1000

2) 369,(369)=1000x

0,(369)=x

999x=369 | : 999

x=369/999

IV. 1) 0,(217) = x | * 1000

2) 217,(217) = 1000x

0,(217)=x

3) 999x=217 | : 999

4) x=217/999

Пошаговое объяснение: