Песня едет на роликовых коньках со скоростью 10 км в час На сколько ему нужно увеличить скорость

чтобы сэкономить Минуту На каждом километре Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Игорь.

Песня это наверное Петя) но тут не важно как зовут)

В час=10км
Надо сэкономить 1мин на каждом км

1час=60мин

В минуту едет

10:60= 10/60= 1/6км за минуту

1км проедет за
1 : 1/6= 1• 6/1= 6мин

60:6= 10мин надо сэкономить

1/6• 10= 10/6= 5/3= 1 2/3км надо увеличить скорость


Новая скорость будет

10+ 1 2/3= 11 2/3 км

Ответ: надо увеличить скорость
на 1 2/3 км