В прямоугольнике одна сторона на 8 дм больше другой. Найди площадь, если пириметр 28 дм. Зарание

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Кирилл.

Пусть меньшая сторона прямоугольника а, тогда большая b=a+8
P=2*a+2*b=28
2*a+2(a+8)=28
4*a+16=28
4*a=12
a=3
b=3+8=11
S=11*3=33 дм²