Помогите пожалуйста! Номер 3 (1 задача) За 4 банки мёда, по 2 кг в каждой банке, заплатили 240

рублей. Сколько стоит 1 кг мёда? Нужна краткая запись и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

4б- 240р по2кг в к.

1б-?р 2 кг

1кг- ?м.

Пошаговое объяснение:

1)240/4=60(р)- 1банка

2)60/2=30(р)

ответ: 30р стоит 1кг мёда