Привезли 8 ящиков по 5 кг в каждом ящике. Весь виноград расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый.

Сколько пакетов получилось? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

1) 8*5= 40 кг (всего винограда)

2) 40/2= 20 пакетов

Отвечает Жоламан Саит.

Ответ:

8*5=40 кг всего

40:2=20 пакетов