Петя потратил 4/9 имеющихся денег,и у него осталось 180 р.Сколько денег он потратил? Помогите,

решите по действиям ,но не уровнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

Я не уверенна, но по - моему как - то так :
1) 180 : 4 = 45 (руб) - 1%;
2) 45*9 = 405 (руб) - 100%.