в первый день на мельнице смололи 30% всего привезённого зерна,а во второй-4/7 всего привезённого

зерна. Сколько зерна привезли на мельницу, если во второй день смололи на 570кг больше чем в первый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фатихрахманов Қуаныш.

Ответ:

2100 кг

Пошаговое объяснение:

Обозначим все зерно за x. Если в первый день смололи 30% зерна, выражая через x получим, что в первый день смололи 0,3x. (Умножаем x на 3/10 - это 30% процентов). Аналогично считаем, что во второй день смололи 4x/7 зерна. Мы знаем, что во второй день смололи на 570 кг больше зерна, чем в первый, значит 4x/7 - 3x/10 = 570 , 19x/70 = 570 ,

x=(70*570)/19 = 2100 кг. (именно столько привезли всего на мельницу)