1)Найти частное 3263 2)Решить уравнение: а) -0,7х= -1,4; б) 7,5х = -15;


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

а) -0,7х = -1,4                        б) 7,5х = -15

х = -1,4 : (-0,7)                        х = -15 : 7,5

х = 14 : 7                                 х = -2

х = 2                                       - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - -                       Проверка:

Проверка:                             7,5 · (-2) = -15

-0,7 · 2 = -1,4                           -15 = -15

-1,4 = -1,4