Миссия 1 Придумайте 5 примеров с 5 или больше дейстаиями. Подпишите порядок действий в каждом

примере над ними. Пусть в примерах будут скобки, умножение, деление, сложение и вычитание. Миссия 2. Расставьте порядок вычислений и решите пример70-(34-14):4-18=

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

Миссия 1:

1) 11×(15:3)-10÷1+85-4= 126

2) 100÷(50÷25×6-2+40)=2

3) (1500×2÷3)-450÷5-11=100

4) (100-30÷10+3)÷2+5=55

5) 11+18-4+(60÷3-10)=35

Миссия 2:

70-(34-14):4-18=42

1) 34-14

2) :4

3) 70-

4) -18

Пошаговое объяснение:

В первом задании: первые всегда деление или умножения в скобках, дальше все плюсы и минусы по порядку в скобках. Когда скобки закончились, нужно выполнить всё по порядку кроме плюсов и минусов. Когда там всё выполненно, делаем плюсы и минусы не в скобках. Считаем и всё)

Отвечает Полозкова Поля.

решение на прикреплённом фото