Решите уравнение8,4-(x-7,2)=6,6-1,3+(x-4,8)=-7,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Вячина Даша.

Ответ:

1) 8,4-(x-7,2)=6,6

8,4-х+7,2+6,6 = 0

22,2-х = 0

х = 22,2

2) -1,3+(x-4,8)=-7,1​

-1,3+х-4,8+7,1 = 0

3,6+х = 0

х = -3,6

:)