Задача. В поезда, состоящие из 10вагонов, нужно загрузить 600т угля. Каждый вогон вмещает 3т груза.

Сколько поездов потребуется для перевозки груза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Михаил.
Условия:
Поезд - 10 ваг.
Загруз. - 600 т. угля
1 ваг. - 3 т.
Поездов - ?
Решение
1) 3×10=30 (т. угля) - можно загрузить в один поезд.
2) 600÷30=20 (поездов) - необходимо для перевозки 600 т. угля.
Ответ: понадобится 20 поездов.
Отвечает Куанай Адемай.

Ответ:

20 поездов

Пошаговое объяснение:

нужно 10 * 3 = 30т - за одну поезду

600 : 30 = 20 поездов нужно сделать что бы доставить 600т угля