Из 500 семян взошло 75 семян найти проценты схожестью семян​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ: 15%

Пошаговое объяснение:

500 семян - 100%

75 семян    -х %

х=75*100%:500

х= 15% всхожесть семян

Отвечает Мальцев Рома.

Ответ:

15%

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент всхожести семян, нужно количество взошедших семян разделить на количество посаженных семян и умножить на 100:

75 : 500 * 100 = 75/5 = 15% составляет всхожесть семян