Решите уравнение: 1)(34+х)-83=42 2)45-(х-16)=28РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Александр.

Пошаговое объяснение:

1) (34+х)-83=42

34+х-83=42

х=42-34+83

х=91

2) 45-(х-16)=28

45-х+16=28

45+16-28=х

х=33