Как решить задачу в комнате длина которой 8м а ширина на 2 м меньше длины надо покрасить пол

сколько для этого понадобится краски если расходовать по 150 г на 1 квадратный метр

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Площадь комнаты= 8м*6м=48 м квадратных. 48*150 = 7200 г или 7,2 кг. Ответ: краски нужно 7,2 кг.

Отвечает Sagandikova Azelia.

Ш.-?, на 2м >чем дл.
дл.-8м
S-?
1)8-2=6(м)ширина
2)S=6*8
S=48м2
3)48*150=7200(г)- понадобится краски
7200г=7кг200г краски