Лера, Юля и Саша собирали грибы. Лера нашла 48 белых грибов, Юля-в два раза меньше, а Саша-на 20

грибов меньше, чем Лера и Юля вместе. Кто набрал больше всех грибов и на сколько, по сравнению с остальными?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.

1) 48 : 2 = 24 гриба нашла Юля
2) 48+24 = 72 гриба нашли Лера и Юля вместе
3) 72 - 20 =52 гриба у Саши
4) 52 -48 = 4 - на столько больше грибов у Саши по сравнению с Лерой
5) 52-24 =28 - на столько больше грибов у Саши по сравнению с Юлей

Отвечает Кузьмин Андрей.

Лера- 48 грибов
Юля- ?,грибов два раза меньше
Саша-20 грибов меньше,чем Лера и Юля
1)48÷2=24 собирала Юля
2)48+24=72 собирали Лера и Юля
3)72-20=52 собирала Саша
Ответ:Саша набрал больше всех грибов,чем Лера и Юля
По сравнению 4 грибов больше Лери,28 грибов больше Юли