(-7,1)-(-7,1); (-7,1)-(+7,1); (+7,1)-(-7,1); Помогите пожалуйста, срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

Ответ:

(-7,1)-(-7,1) = -7,1+7,1 = 0

(-7,1)-(+7,1) = - 7,1-7,1 = - 14,2

(+7,1)-(-7,1) = 7,1+7,1 = 14,2

Раскрываем скобки, если перед скобкой стоит минус, то знак меняем на противоположный(плюс на минус, минус на плюс), если положительный то просто Раскрываем скобки, ничего не меняя.