А) -500+79+(-125)+499 б) -282+(+639)+(-213)+17 в) +45+(-540)+275+(-197) г) 300+(-66)+11+(-25)


Ответы на вопрос

Отвечает Жиганова Алина.

Відповідь:

а)425+(-75)+(-18)+75

425-75-18+75 = 407

б)-275+15+(-22)+275

 -275+15-22+275=

 15-22=-7

в)-299+299+5+19+(-48)

 -299+299+5+19-48=

  5+19-48 = 24-48= -24

г) -15+78+15+(-99)

 -15+78+15-99=

  78-99 = -21

Покрокове пояснення:

Отвечает Blinkov Nikita.

Ответ:

а) -47

б) 161

в) -417

г) 220