РЕШИТЕ СРОЧНО ДАМ 85 БАЛЛОВ Найди уравнение, соответствующее условию

задачи2х+х-3=35,х+х+3=35,х-2х=33,3х+х=16,х+2х=33,3х-х=16.1.Маше купили 33 тетради, из которых в клетку в 2 раза больше, чем в линейку.Сколько тетрадей в клетку купили Маше? 2.Игорь прочитал в три раза больше книг, чем осталось, из 16,заданых на летние каникулы. Сколько книг прочитал Игорь? 3.В классе девочек на три меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков в классе из 35 учеников. ПАМАГИТИ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.

Ответ:

1. x+2x=33

2.3x+x=16

3.x+x+3=35

Отвечает Щербаков Костя.

Ответ:

зачем врать про 85 баллов, все же видят сколько баллов ты даёшь над вопросом