Реши задачу.Попробуй изменить все данные в задаче и реши её снова. В библиотечном зале 30

стеллажей по 6 полок в каждом.На каждой полке стоят 20 книг.Сколько всего книг в зале? помогите... решение и условие

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Валерия.
Библиотечный зал- 30 стеллажей по 6 полок.
1 полка-20 книг
Книг всего-?шт.
Решение:
1)6*20=120(шт.) 1 стеллаж
2)120*30=3600(кн.)
Ответ: всего 3600 книг в зале.
Отвечает Волк Света.

Ответ:

Решение смотри ниже. Надеюсь, что помогла

Пошаговое объяснение:

20×6=120 (книг на одном стеллаже)

120×30=3600 (книг на 30 стеллажах)

Ответ: 3600

Изменим условия задачи

Пусть в библиотечном зале 20 стеллажей по 8 полок в каждом. На каждой полке стоят 10 книг. Сколько всего книг в зале?

10×8=80 (книг на одном стеллаже)

80×20=1600 (книг на 20 стеллажах)

Ответ: 1600