В прямоугольнике a=6м s=42 квадратных метра найти сторну и P


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
Сторона будет равна 42:6=7(исходя из формулы нахождения площади P=a*b)
Периметр - сумма длин всех сторон ->
P=6+6+7+7=12+14=26
Ответ: сторона =7;P=26
Отвечает Ситников Миша.
Условие и решение с правильным оформлением на фото