317*. Напиши условие задачи, которая решалась бы с помощью равенства 5х + 6(х – 1) = 60.


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

5x+6(x-1)=60

5x+6x-6=60

11x-6=60

11x=60+6

11x=66

x=66:11

x=6

Ответ: x=6