8. 24, из города А со скоростью 50 км/ч выехал автомобиль. Через 4 чиэтого же города в том же

направлении выехал второй автомобильсо скоростью 70 км/ч. Через сколько часов второй автомобильдогонит первый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Пошаговое объяснение:

50*4/(70-50)=10 часов

Отвечает Любишева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) первый автомобиль на 4 часа преодолел

50*4=200 км

2) скорость сближения автомобилей

70-50= 20 км/час

3)  Найдем за какое время второй автомобиль догонит первый , чтобы догнать первый автомобиль , второму надо сократить между ними расстояние на 200 км

200 : 20= 10 часов  потребуется второму автомобилисту , чтоб догнать первого